По итогам 2015 г. увеличение чистой прибыли предприятия ожидается только в пределах роста выручки в процентном выражении в связи со значительными положительными курсовыми разницами (порядка 200 млн.руб.), которые были зафиксированы в 4К14 на фоне резкой девальвации рубля, что весьма вероятно уже не повторится в 4К15.
АНПП ТЕМП-АВИА продолжает фиксировать устойчивый рост абсолютных показателей и наращивать рентабельность, что весьма позитивно в условиях заметного увеличения объемов продаж
АНПП ТЕМП-АВИА практически удвоило операционную и чистую прибыль по итогам полугодия г-к-г. Финансовые результаты могут привести к росту привилегированных акций компании.
По уставу дивиденд на привилегированную акцию tmpap выплачивается из расчета 10% чистой прибыли, разделенной на общее количество привилегированных акций (после недавних поправок в устав). При соблюдении этой нормы выплат дивиденд на акцию tmpap за 2013 г. может вырасти до 1 002 руб. ($28), а дивдоходность – до 17%.